ケルン大塚台

  • 東京都豊島区東池袋四丁目

  • 山手線 / 大塚駅 徒歩7分

  • 1999年築 / 14階建 / 51戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.7
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
12,180万円
166.7万円/㎡
相場
12,461万円
170.6万円/㎡
10,991
11,971
12,951
13,932
AI査定結果
推定相場価格
12,461万円
170.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,971万円〜12,951万円
163.9万円/㎡〜177.3万円/㎡
推定賃料
28.9万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月18日
ケルン大塚台
12,180万円(166.7万円/㎡)/ 9階 / 73.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は164.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(166.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1712,180万円166.7万円9階 73.05㎡ 3LDK南西
2026/05/0212,480万円170.8万円9階 73.05㎡ 3LDK南西
2026/05/0112,480万円170.8万円1階 73.05㎡ 3LDK南西
2026/04/0212,980万円177.7万円9階 73.05㎡ 3LDK南西
2026/03/0612,980万円177.7万円9階 73.05㎡ 2WIC南西
2026/03/0412,980万円177.7万円1階 73.05㎡ 3LDK南西
2024/09/247,980万円109.2万円8階 73.05㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は128.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(166.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.4%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
ケルン大塚台
豊島区東池袋四丁目
大塚駅7分 12,180万円166.7万円73.053LDK9階 / 14階建 南西199951SRC
2026/05/18藤和シティホームズ落合南長崎
豊島区南長崎五丁目
落合南長崎駅5分 8,198万円127.1万円64.512LDK5階 / 10階建 南東200356RC
2026/05/15マイキャッスル東長崎
豊島区南長崎四丁目
東長崎駅4分 7,180万円130.5万円55.042LDK5階 / 6階建 南西199733RC
2026/01/31落合南長崎パークハウス
豊島区南長崎四丁目
落合南長崎駅5分 10,200万円128.9万円79.113LDK4階 / 5階建 南西199822RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で49.1%上昇、豊島区では12.5%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(166.7万円)は豊島区の平均と比較して12.8%割高です。
1995〜2005年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
東京都
133.5万円/㎡
前年比+49.1%
豊島区
147.8万円/㎡
前年比+12.5%

所在地東京都豊島区東池袋四丁目
交通山手線大塚駅徒歩7分
築年月1999年
階数14階建
総戸数51戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション